Ветераны футбола Волгоградской области провели в Быково товарищеский матч с местным "Колосом", в котором была зафиксирована боевая ничья - 3:3.
После первого тайма хозяева поля, состав которых был оптимальным, то есть тот, что выступает в первенстве Волгоградской области, повели в счете - 2:0. Сразу после перерыва "Колос" довел счет до разгромного, но перелом в игру внесли волгоградские журналисты, по-настоящему усилившие команду ветеранов, а также бывший генеральный директор ФК "Текстильщик" (Камышин), а ныне руководитель футбола в Быково, известный в прошлом защитник "Ротора" Валерий Ванин. Сначала капитан сборной журналистов Волгограда Олег Бусло замкнул острую передачу Валерия Ванина, затем Сергей Бородин воспользовался передачей телевизионного обозревателя Дмитрия Каунова, до минимума сократив разницу в счете. А за пять минут до конца матча в ворота хозяев поля был назначен пенальти - защитник хозяев сыграл рукой в штрафной своей команды после острого прострела представителя СМИ из Волгограда Евгения Беляева. Известный рефери и футбольный инспектор, а в прошлом не менее известный игрок "Ротора" Анатолий Комаров отсудил этот матч безупречно. А с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся Ванин - 3:3. Остается добавить, что поездка в Быково ветеранов футбола Волгоградской области была организована при непосредственном участии руководителей областной федерации футбола и Волгоградского училища олимпийского резерва Романа Троицкого и Валерия Таможникова.
Официальный сайт ФК Волгоград О двух предыдущих товарищеских матчах ветеранов волгоградского футбола в Николаевске и Паллассовке, завершившихся также вничью, можно прочитать по ссылке:
Официальный сайт ФК Волгоград