Дорожкин впервые отличился за московское «Торпедо»

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Говорят, и палка раз в год стреляет. Денис Дорожкин будет явно помастеровитее неодушевленного дерева, не зря же его позвал в московское «Торпедо» знающий по своему игроцкому опыту толк в нападающих Игорь Чугайнов. И вот наконец-то воспитаннику Волгоградского училища олимпийского резерва удалось пополнить свой голевой счет. Игра черно-белых на выезде в Калининграде с «Балтикой» проходила на встречных курсах, и Дорожкин мог забить еще в первом тайме. Получив классную зрячую передачу от Никиты Безлихотнова, Денис хорошо принял мяч, практически финтом Пеле (шутка, там еще и голову надо задействовать) перебросил его через опекуна и пробил с лету, но попал прямо в руки Александра Колинько.
А вот на 64-й минуте Дорожкин не оплошал. Отметим, что реализованному голевому моменту предшествовал могучий заряд приехавших в Прибалтику болельщиков московского клуба. И, словно отвечая на призыв встряхнуться, Денис в ближнем бою оказался удачливее голкипера «Балтики» и успел носком бутсы пропихнуть мяч в сетку. Первый же забитый за «Торпедо» Дорожкиным гол отнесен в категорию победных, хотя итоговый счет матча – 3:0.