
Уже все сроки нормативные по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса давно вышли, а срок сдачи ФОКа, который строится 3,5 года на территории Волгоградского колледжа олимпийского резерва, никто точно назвать не может. Ведет строительство Волгоградская фирма «Дизайн-проект». Сметная стоимость проекта в 37,5 миллиона рублей превышена более чем в два раза. Удорожание стройматериалов, дополнительные работы – все это потребовало дополнительных затрат из областного бюджета. Минимум два раза выделялись дополнительные средства для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который переходной галерей на уровне второго этажа соединен с жилым корпусом Волгоградского колледжа олимпийского резерва. Одно время были серьезные проблемы с водонепроницаемостью кровли, имеющей уклон поверхности 10 процентов. Специально лили на нее воду из пожарных шлангов. Устраняли неполадки, которые были и внутри объекта. Возможно, где-то использовалась в строительстве ФОКа
водостойкая фанера. Высота спортивного комплекса по карнизу составляет 9 метров, а в коньке составляет 9,65 метра. Размер полезной площади комплекса составляет 1452 квадратных метра (33х44 м). На нашей фотоиллюстрации хорошо видно, что из себя будет представлять ФОК ВКОР.
Руководство спорткомитета администрации Волгоградской области и ВКОР надеются, что уже к Новому году спортивный комплекс, где заканчиваются отделочные работы, закупается спортинвентарь, наконец-то вступит в строй. В спортзале с универсальным покрытием будут проводиться тренировочные занятия по гандболу и волейболу, баскетболу и футболу, большому теннису и по общей физической подготовке, другим видам спорта, которые культивируются в учебно-спортивном заведении.
Группа: Гости
Регистрация: --
---