Воспитанники Волгоградского училища олимпийского резерва 1993 года рождения удачно стартовали в финальном турнире первенства России по футболу среди команд спортивных школ в Ижевске.
Подопечные Валентина Парри в стартовом матче с питерским «Зенитом» добились нулевой ничьей. А уже в матче второго тура 16-летние футболисты ВУОР переиграли хозяев соревнований команду «Союз-Газпром» - 2:1. В воскресенье на турнире выходной день. В понедельник, 31 августа, в матче третьего тура волгоградцы сыграют с «Эльбрусом» (Нальчик), который накануне проиграл ижевской команде – 0:2, но победил «Трудовые резервы (Москва) – 1:0. В группе «А» соперниками волгоградцев на предварительном этапе кроме столичной команды станет еще хабаровский «СКА-Энергия», матч с которым запланирован на первый день осени. А завершит ВУОР предварительный этап финального турнира первенства России игрой с «Трудовыми резервами» в четверг, 3 сентября. Тогда можно будет и узнать, что такое
кърти . На 4 сентября запланированы стыковые матчи среди команд, которые будут оспаривать места с 5-го по 12-е. Борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из групп. В группе «В» за выход в полуфинал ведут борьбу шесть команд – «Томь» (Томск), «Мастер-Сатурн» (Московская область), «Локомотив» (Москва), «Смена» (Санкт-Петербург), «Мордовия» (Саранск) и «Ростов» (Ростов-на-Дону). Как видим, воспитанникам ВУОР повезло со жребием. В группе «В» подобралась более титулованная, по крайней мере, по названию команд, компания.
Результаты остальных матчей первых двух туров: «Томь» - «Ростов» - 1:0, «Мастер-Сатурн» - «Мордовия» - 0:0, «Трудовые резервы» – «СКА-Энергия» - 2:0, «Локомотив» - «Смена» - 1:1, «Ростов» - «Смена» - 1:2, «Зенит» – «СКА-Энергия» - 0:0, «Мордовия» – «Локомотив» - 2:1, «Томь» – «Мастер-Сатурн» - 0:4.
В группе «А» лидерство после двух туров захватили воспитанники ВУОР – 4 очка. Далее идут «Союз-Газпром», «Трудовые резервы» и «Эльбрус» - по 3 очка, «Зенит» - 2, «СКА-Энергия» -1.
В группе «В» образовалось троевластие: «Мастер-Сатурн», «Смена» и «Мордовия» набрали по 4 очка, далее идут «Томь» - 3, «Локомотив» - 1 и «Ростов» - 0 очков.
http://www.volgograd-fc.ru/news.php?readmore=191