Сыр-бор вокруг ФОКа при ВКОР

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Спустя полтора месяца после обращения в арбитражный суд региона с претензиями к ООО «Дизайн-Проект», генподрядчику строительства ФОК при училище олимпийского резерва, администрация Волгоградской области свое исковое заявление отозвала. Областные власти пытались через суд расторгнуть контракт с «Дизайн-Проектом», который якобы затянул сдачу спортивного объекта.
По всем нормативам такой ФОК с переходной галереей должен быть построен за год. Весной будущего года исполнится четыре года, как на территории ВКОР, а в прошлом ВУОР, началась грандиозная стройка при софинасировании из федерального и областного бюджетов по целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Причем, сметная стоимость ФОК с 37,5 миллионов рублей за это время выросла почти в три раза.
Еще в августе областные власти обратились с исковым заявлением в арбитражный суд с просьбой рассмотреть вопрос о расторжении контракта с генподрядчиком строительства объекта и взыскании с этой фирмы неустойки в размере 8 миллионов 880 тысяч 201 рублей. Истец утверждал, что ответчик изрядно затянул сроки строительства, а выполненные работы не отличает высокое качество.
Что вскрыло разбирательство в арбитражном суде до сих пор остается загадкой, но факт то, что администрация Волгоградской области спустя полтора месяца свой иск отозвала. Возможно, были вскрыты какие-то недочеты по контрактным обязательствам региональных структур власти, которые были задействованы, так или иначе, при строительстве спортивного объекта? До сих пор нет ясности в том, когда же ФОК при ВКОР распахнет свои двери. Но точно известно, что на объект уже поступила первая партия спортивного оборудования, закупленного заказчиком строительства, то есть Волгоградским колледжем олимпийского резерва.

Читайте также:  Игроки «Лиона» подверглись атаке фанатов «Бастии»

Частные перелеты на мероприятия