Воспитанник ВУОР помог «Амкару» разгромить «Томь»

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Воспитанник Волгоградского училища олимпийского резерва, 18-летний голкипер Сергей Синельников, этим летом неожиданно для всех подписавший контракт с «Амкаром», помог пермской команде одержать победу над «Томью» — 4:1 в молодежном первенстве России.
С момента перехода в пермский клуб Сергей Синельников, успевший в этом году пописать контракт с ФК «Волгоград», но так и не бывший заявлен за волгоградский клуб на этот сезон, за молодежный состав «Амкара» провел пять матчей. Дебютировал в «Амкаре» воспитанник ВУОР 11 сентября, когда в столице пермская «молодежка» уступила ЫК «Москва» — 1:3. Отыграл Синельников все 90 минут. Еще в трех матчах голкипер провел на поле от свистка до свистка. В Казани Синельников с одноклубниками уступили «Рубину» — 0:1, затем дома сыграли с московским «Спартаком» вничью – 2:2. Причем, в этом матче голкипер молодежной команды «Амкара» оба мяча пропустил с пенальти. И сейчас на домашней арене молодежь пермского клуба разгромила «Томь» — 4:1. И лишь в выездном матче с раменским «Сатурном», в котором «Амкар» уступил – 1:2, Синельников провел на поле 44 минуты.